В Минске пройдет выставка «Транспорт и Логистика-2008»
Красивая логистика

+375 17 218 10 10

Минск

В Минске пройдет выставка «Транспорт и Логистика-2008»

11.09.2008

С 7 по 10 октября 2008 года в Минске в Футбольном манеже будет проходить Вторая Международная специализированная выставка и конгресс «Транспорт и Логистика».

Организацией выставки взял на себя оргкомитет во главе с Министром транспорта и коммуникаций В.Г. Сосновским. Также в подготовке мероприятия участвуют Министерство промышленности, Министерство экономики, Министерство торговли, Таможенный комитет, Минский горисполком и другие весомые организации, представители которых входят в состав организационного комитета.

Основная задача выставки и конгресса – показ транспортных средств и подвижного состава всех видов, представление транспортных систем и оборудования, презентация наиболее значимых инвестиционных проектов в области логистики, логистических систем и оборудования для них, обучение использованию современных информационных технологий в транспортной логистике и пр. Отдельное внимание обращено на сопутствующие услуги и придорожный сервис.

Данная выставка проводится во второй раз. Первая, прошедшая год назад, показала всю необходимость проведения такого рода мероприятий: в ней приняло участие около ста компаний из Беларуси и зарубежья. Были представлены все виды транспорта (автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный). Также имели свои представительства трубопроводный и электротранспорт, оборудование для погрузочно-разгрузочных работ, страхование, лизинг, образование в области транспорта и логистики. Всего за четыре дня работы выставку посетило приблизительно 10 000 участников. Мероприятие получило широкую поддержку отечественных и зарубежных СМИ.

Организаторы уверены, что выставка и конгресс «Транспорт и логистика-2008» / Transport and Logistics будет способствовать дальнейшему развитию транспортной инфраструктуры страны, росту объемов транзитных перевозок, укреплению имиджа Беларуси как транзитной державы, поможет сделать очередной шаг на пути интеграции Беларуси в европейскую транспортную систему.