Новый контейнерный поезд свяжет Минск с Таллином и Ригой
Красивая логистика

+375 17 218 10 10

Минск

Новый контейнерный поезд свяжет Минск с Таллином и Ригой

08.12.2008

В совещании приняли участие представители белорусской железнодорожной магистрали, госпредприятия «БЕЛИНТЕРТРАНС», железнодорожных администраций Эстонии и Латвии. На встрече был рассмотрен ряд вопросов, связанных с технологией реализации нового проекта.

Обсуждались ключевые вопросы создания и перспектив контейнерного поезда, график курсирования, условия, тарифы на перевозки контейнеров в составе контейнерного поезда. Также были затронуты вопросы таможенного оформления грузов и ряд других вопросов.

Стороны договорились, что новый поезд, рабочее название которого «ЗУБР», будет курсировать по маршруту Таллин-Рига-Минск. В состав контейнерного поезда будут включаться вагоны как с универсальными, так и со специализированными контейнерами, в том числе рефрижераторные, следующие со станций Латвии и Эстонии, включая порты, назначением до станций Беларуси обратно. Курсирование поезда предполагается 1 раз в неделю, хотя в дальнейшем возможно и увеличение количества рейсов. Операторам контейнерного поезда «ЗУБР» от БЖД станет государственное экспедиторское предприятие «БЕЛИНТЕРТРАНС».

Источник: bezostanovki.info