Минтранс напоминает о необходимости замены бланков лицензий на перевозки
Красивая логистика

+375 17 218 10 10

Минск

Минтранс напоминает о необходимости замены бланков лицензий на перевозки

15.09.2008

Министерство транспорта и коммуникаций напоминает о необходимости замены до 31 декабря 2008 года бланков специальных разрешений (лицензий) на право осуществления перевозок пассажиров и грузов автомобильным и водным транспортом, выданные до 1 января 2008 года.

В обновленных бланках будет указано новое наименование вида деятельности.

Наименование данного вида деятельности, лицензируемого Минтрансом, изменено декретом №7, который вступил в силу с 1 января нынешнего года. Процедура замены бланков специальных разрешений производится в упрощенном порядке, госпошлина не взимается. До обращения за заменой бланка специального разрешения лицензиату необходимо внести в свои учредительные документы (св-ва о регистрации индивидуального предпринимателя) новое наименование вида деятельности.

Если же лицензиат до 31 декабря 2008 года не обратится за заменой бланка лицензии, выданное ранее специальное разрешение прекращает свое действие с 1 января 2009 года. В связи с этим сроки действия лицензионных карточек на транспортные средства лицензиатам, не обратившимся за заменой бланков специальных разрешений, ограничены до 1 января следующего года.

Министерство транспорта и коммуникаций настоятельно предлагает лицензиатам обратиться в филиалы Транспортной инспекции Минтранса по месту своей государственной регистрации для замены бланков специальных разрешений заблаговременно, во избежание негативных последствий.

По информации БелТА