КРАФТТРАНС - участник IX Белорусско - литовского экономического форума
Красивая логистика

+375 17 218 10 10

Минск

КРАФТТРАНС - участник IX Белорусско - литовского экономического форума

26.04.2013

С 17 по 19 апреля в Литве, Клайпеда пошел IX Белорусско - литовский экономический форум. Компания КРАФТТРАНС приняла участие в Форуме в составе белорусской делегации.

Беларусь и Литва давно являются постоянными, прибыльными и стратегически важными партнерами друг для друга. После вступления в ЕС уровень экспорта в Литве увеличился в 4 раза. Литва является третьим крупнейшим инвестором в нашей стране, уступая только США и России.

Литовский экономический форум

В форуме приняли участие представители крупного и среднего бизнеса России, Беларуси и Литвы. Сегодня эти страны плотно сотрудничают во многих сферах, приоритетной является сфера транспорта и логистики. Белорусские логистические компании обеспечивают треть загрузок Клайпедского порта, и в частности Клайпедского контейнерного терминала (ККТ). Во время проведения форума обсуждалось, что в будущем эту цифру можно удвоить.

«На сегодняшний день порт Клайпеды заинтересован в развитии объемов грузоперевозок и прилагает все усилия для организации сервиса на должном уровне. Значительные средства инвестируются в модернизацию, что в будущем поможет реализовать все достигнутые на форуме договоренности. Мы по-прежнему будет тесно сотрудничать с ККТ и наращивать объемы перевозок», - сообщила, генеральный директор компании КРАФТТРАНС Атлас, Гарник Юлия Владимировна, принявшая участие в Форуме.

Литовский экономический форум

Примером инвестиций Клайпедского порта стала презентация нового RTG крана для проведения железнодорожных операций KALMAR E-One на ККТ в рамках форума. Многочисленные гости, представители порта и делегаты форума из России, Беларуси и Литвы, могли оценить впечатляющие характеристики нового крана: возможность одновременного обслуживания четырех железнодорожных путей, перегрузка до 150.000 железнодорожных контейнеров в год, экономия потребления топлива на 60%, благодаря полной электрификации крана. Все это создаст идеальные условия для дальнейшего повышения конкурентоспособности Клайпедского порта и развития контейнерного бизнеса между Россией, Беларусью и Литвой в целом.

Посещение форума для компании КРАФТТРАНС позволит в ближайшем будущем нарастить объемы грузоперевозок через Клайпедский порт, организовывать все поставки в оптимальные сроки, а также обеспечить надежный сервис и выгодные ставки для наших клиентов из России, Белоруси и других стран.