Ежегодный бесплатный семинар-практикум
Красивая логистика

+375 17 218 10 10

Минск

Ежегодный бесплатный семинар-практикум

27.10.2014

Таможенное оформление в МинскеГрамотное таможенное оформление начинается задолго до поступления товаров на таможню назначения: требуется серьёзно подойти к заключению контракта, правильно подготовить товарно-сопроводительные документы, знать законодательство, касающееся внешнеэкономической деятельности. Этапы таможенного сопровождения и оформления груза также предполагают высокий уровень правовой грамотности. 

«Какие нововведения в законодательстве произошли за последнее время? Что нас ждёт в области таможенного регулирования в ближайшей перспективе? Как эти и другие изменения законодательства повлияют на работу бизнеса? Такие вопросы мы обсуждаем на наших ежегодных бесплатных практических семинарах для клиентов с участием ведущих специалистов нашей страны в области ВЭД», - комментирует Раиса Башаркевич, руководитель направления Таможенного декларирования КРАФТТРАНС.

Семинар состоится 29 октября 2014г. в 13:30 (пр-т Дзержинского 1е).

В программе семинара самые актуальные и востребованные темы:
•    тарифное и нетарифное регулирование ВЭД в ТС: практика, изменения, перспективы;
•    проблемы таможенного контроля после выпуска товаров;
•    техническое регулирование, оценка соответствия и лицензирование продукции в ТС и ЕЭП в целях таможенного оформления;
•    правовое регулирование ВЭД в РБ. Ответственность субъектов хозяйствования и должностных лиц за нарушения таможенного законодательства при осуществлении ВЭД.

Будут затронуты проблемы таможенного администрирования, вопросы совершенствования законодательства и таможенного контроля. Заявленные темы предполагают анализ норм Закона Республики Беларусь № 129-З «О таможенном регулировании в РБ» (вступил в силу 23 апреля 2014 г.) в части исчисления и уплаты таможенных платежей, изменения в договоре о создании Евразийского экономического союза (договор подписан 29 мая 2014 г.; вступит в силу 1 января 2015г.), касающиеся обложения товаров таможенными пошлинами, установления тарифных квот, страны происхождения, мер нетарифного регулирования (лицензирование, запреты ввоза/вывоза и т.п.).

В формате круглого стола можно будет получить основательные ответы на вопросы участников семинара от лекторов – сотрудников Государственного таможенного Комитета, МИД и Госстандарта РБ. Мы готовы Вам обеспечить отличные условия для получения информации, взаимодействие с лекторами и возможность обмена мнениями с другими участниками семинара.