В Беларуси - новый министр транспорта и коммуникаций
Красивая логистика

+375 17 218 10 10

Минск

В Беларуси - новый министр транспорта и коммуникаций

29.06.2009

Как нам стало известно, сегодня в Беларуси произошли очередные кадровые перестановки. Вместо Владимира Сосновского, теперь уже экс-министра транспорта и коммуникаций, в эту должность вступил бывший заместитель Сосновского, Иван Щербо.

Как сообщают источники в правительстве, решение о смещении Виктора Сосновского и назначении Ивана Щербы на пост министра президент Беларуси Александр Лукашенко принял несколькими днями ранее - 26 июня. Причины такой кадровой перестановки пока неизвестны.

Владимир Георгиевич Сосновский был назначен на пост министра транспорта и коммуникаций в декабре 2005 года. В разные годы он занимал должности начальника сектора пассажирских перевозок в отделе транспорта Минского горисполкома, экономического советника комитета защиты мира в Беларуси, после чего "ушел в бизнес" и руководил целым рядом коммерческих предприятий. С 1995 по 2000 год занимал должность заместителя начальника производственного управления транспорта и связи Минского исполкома, затем стал начальником коммунального унитарного предприятия "Управление транспорта и связи Мингорисполкома". С 2003 года исполнял обязанности генерального директора транспортного коммунального унитарного предприятия "Минсктранс".