Новости рынка by 2009 страница 3
Красивая логистика

+375 17 218 10 10

Минск

Новости рынка by 2009

  • 25.03.2009

    Автомобильные перевозки в Беларуси несут потери

    К сожалению, название статьи – это достаточно мягкое название того, что происходит сейчас на рынке международных автомобильных перевозок.

  • 02.03.2009

    Украина поднимает таможенные пошлины

    Президент Украины Виктор Ющенко одобрил введение дополнительной 13-процентной надбавки к действующим ныне ставкам таможенной пошлины на ряд товаров.

  • 20.02.2009

    Латвия хочет вернуть себе белорусский транзит

    Вчера в Управлении Белорусской железной дороги в рамках визита правительственной делегации Латвии в Беларусь состоялось совещание, в котором принимали участие Министры транспорта двух стран и другие официальные лица. На совещании немало времени было уделено вопросам сотрудничества железных дорог Латвии и Беларуси – в первую очередь это касается восстановления объема грузовых транзитных перевозок белорусских грузов через Латвию.

  • 13.02.2009

    Транспортные перспективы Беларуси и Кореи

    Министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Владимир Сосновский провел вчера встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кореи в Республике Беларусь Ли Енсу, на которой, в частности, обсуждались вопросы совместного сотрудничества Беларуси и Кореи в сфере деловых и партнерских отношений.

  • 12.02.2009

    Количество обязательного сопровождения грузов в РБ снизилось вдвое

    Как сообщалось ранее, 1 января 2009 года международные страховщики пошли навстречу предложением Государственного таможенного комитета Беларуси и повысили гарантии МДП с 50 тысяч долларов до 60 тысяч евро. Еще тогда таможенный комитет говорил о значимости этого шага и прогнозировали существенное снижение количества перевозок, нуждающихся в сопровождении. И ожидания таможенников оправдались: сегодня ГТК сообщил, что количество сопровождений грузов снизилось, и очень существенно – на 50 процентов.

  • 10.02.2009

    Maersk увеличивает топливный сбор

    Крупнейшая судоходная компания мира Maersk Line объявила своих о планах по повышению надбавки на бункеровочное топливо на маршрутах между Ближним Востоком, Индийским субконтинентом, включая Банглладеш, Красным морем и Европой. Надбавка будет введена с 1 марта текущего года и составит $150 за TEU (двадцатифутовый контейнер) и $300 за FEU (сорокафутовый контейнер). До 1 марта надбавка равна $140 и $280.

  • 30.01.2009

    После падения уровень транзитных перевозок через Беларусь восстанавливается

    Объем транзитных перевозок через Беларусь восстанавливается после снижения в начале текущего года более чем на 20%. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель ГТК Александр Шпилевский

  • 27.01.2009

    Россия. Беларусь и Казахстан в ближайшее время примут единый таможенный тариф

    Единый таможенный тариф Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана может быть принят в ближайшие два месяца. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Александр Шпилевский.

  • 22.01.2009

    Литва и Беларусь обсуждают сотрудничество

    В эти дни в литовском городе Друскининкай проходит первое заседание белорусско-литовской Рабочей группы по взаимодействию и сотрудничеству в транзитно-транспортной сфере.

  • 20.01.2009

    Россия сохранила для Беларуси квоту разрешений

    Имеется в виду количество российских разрешений, выдаваемых белорусским автоперевозчикам на перевозку в третьи страны и из третьих стран. Они останутся на прежнем уровне как минимум в первом квартале нынешнего года.

Страница